close

Президенты РФ и Филиппин договорились наращивать сотрудничество и обсудили поставки вакцин

02 июня 2021

Президент РФ Владимир Путин и его филиппинский коллега Родриго Дутерте провели телефонный разговор, в котором подтвердили интерес к наращиванию взаимодействия двух стран в разных сферах. Как сообщила в среду пресс-служба Кремля, лидеры также обсудили поставки российских вакцин от коронавируса в республику.

"Главы государств обменялись теплыми поздравлениями по случаю отмечаемого сегодня 45-летия установления дипломатических отношений, дали высокую оценку достигнутому за прошедшие годы уровню двустороннего сотрудничества", - говорится в сообщении.

В ходе телефонного разговора "подтверждена обоюдная заинтересованность в дальнейшем наращивании взаимодействия по различным направлениям, предусматривающего реализацию проектов в энергетике, сельском хозяйстве, транспортной, гуманитарной и других сферах". "Условлено и далее координировать усилия на международной арене, прежде всего по линии ООН", - сообщили в пресс-службе российского лидера.

В Кремле уточнили, что при обсуждении вопросов совместной борьбы с пандемией лидеры уделили особое внимание поставкам российских вакцин на Филиппины.

Ранее Путин направил Дутерте поздравительную телеграмму по случаю 45-летия установления дипломатических отношений между государствами.
            
Источник: ТАСС/www.tass.ru