close

Россия возобновила поставки меда в Сингапур

11 июня 2021

Российские производители после трехлетнего перерыва возобновили поставки меда в Сингапур. Об этом говорится в сообщении федерального центра "Агроэкспорт" при Минсельхозе РФ.

"Новгородская компания "Медовый дом" осуществила поставку в Сингапур более 1 тонны своей продукции - меда, чая, конфет, джемов, повидла, суфле и т. д. Всего в партию вошло 65 наименований, однако основным продуктом являлся мед - более 230 кг. Таким образом, за последние три года "Медовый дом" стал первой российской компанией, экспортировавшей мед в Сингапур", - отмечается в сообщении.

Сингапур ежегодно импортирует меда на сумму более $21 млн, что делает страну двадцатым крупнейшим в мире импортером этого продукта, рассказал "Агроэкспорту" торговый представитель РФ в Республике Сингапур Александр Свинин. Основными поставщиками меда на рынок Сингапура выступают компании из Новой Зеландии, Китая, Австралии и Индонезии. "Торговое представительство России в Сингапуре видит эту нишу перспективной и сейчас работает более чем с 20 производителями продуктов здорового питания и натуральной косметики из России над открытием рынка Сингапура и Юго-Восточной Азии", - отметил Свинин.
            
Источник: ТАСС/www.tass.ru