close

Россия передала в дар Вьетнаму партию "Спутника Лайт"

29 декабря 2021

Россия передала в дар Вьетнаму партию однокомпонентной вакцины от коронавирусной инфекции "Спутник Лайт" в ходе церемонии, которая состоялась в среду в министерстве здравоохранения Вьетнама в Ханое, сообщает посольство России в Facebook.

В сообщении говорится, что "во исполнение договоренностей на высшем уровне, достигнутых в ходе визита в Российскую Федерацию Президента Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Суан Фука (29 ноября – 2 декабря), 29 декабря в министерстве здравоохранения СРВ прошла торжественная церемония передачи в дар Вьетнаму" партии российской вакцины "Спутник Лайт".

В мероприятии приняли участие посол России в СРВ Геннадий Бездетко, представители ведомств и учреждений, а также средств массовой информации, сообщает российская дипмиссия.

"Вьетнамская сторона выразила признательность руководству Российской Федерации за помощь в борьбе с пандемией новой коронавирусной инфекции, подтвердила заинтересованность в укреплении сотрудничества на антиковидном треке в духе традиционной дружбы и всеобъемлющего стратегического партнерства между двумя странами", - говорится в сообщении.

Вакцина была доставлена во Вьетнам 24 декабря специальным авиарейсом МЧС России, сообщает посольство.

            
Источник: РИА Новости