close

Делегации из Мьянмы рассказали о работе российских спасателей по предупреждению ЧС

27 января 2023

Посол Мьянмы в России Лвин У в ходе рабочего визита в МЧС отметил, что опыт российских спасателей по предупреждению ЧС и ликвидации их последствий получил признание и является объектом изучения. Об этом ТАСС в пятницу сообщили в пресс-службе министерства.

В ходе визита российская сторона представила возможности по созданию и применению центра управления в кризисных ситуациях, а также гуманитарного центра, ознакомила гостей с деятельностью оперативной дежурной смены главного управления ЦУКС. Кроме того, иностранным дипломатам была представлена деятельность российско-армянского центра гуманитарного реагирования, на примере которого зарубежные коллеги ознакомились с основными задачами и возможностями некоммерческой гуманитарной организации.

"Как отметил чрезвычайный и полномочный посол Республики Союз Мьянма в Российской Федерации Лвин У, характерными рисками для страны являются наводнения, лесные и техногенные пожары, а также опасные метеоусловия. Отмечено, что опыт российских спасателей в деле предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий уже давно получил признание и является объектом изучения", - сказали в пресс-службе МЧС России.
Иностранные коллеги высоко оценили профессионализм и техническую оснащенность российских спасателей, отметив широкие технические возможности используемых отечественных информационных технологий для предупреждения чрезвычайных ситуаций.

            
Источник: ТАСС