close

Россия и Лаос подписали несколько документов по итогам визита Медведева

23 мая 2023

Пакет документов в области партийного взаимодействия и сотрудничества в сфере образования подписан во вторник по итогам визита председателя партии "Единая Россия", заместителя главы Совбеза РФ Дмитрия Медведева в Лаос.

Российский политик и генеральный секретарь Центрального комитета Народно-революционной партии Лаоса, президент страны Тхонглун Сисулит подписали совместную декларацию партии "Единая Россия" (ЕР) и Народно-революционной партии Лаоса.

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, член бюро высшего совета ЕР, зампред комиссии генсовета партии по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом Андрей Климов и руководитель отдела международных связей Центрального комитета Народно-революционной партии Лаоса Тхонгсаван Фомвихан подписали протокол о расширении и углублении полномасштабного сотрудничества между "Единой Россией" и Народно-революционной партией Лаоса на 2023-2025 годы.

В сфере образования подписано соглашение о сотрудничестве между Российским государственным педагогическим университетом имени А. И. Герцена и Лаосским Национальным университетом, а также меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве между Томским государственным университетом и Министерством образования и спорта Лаоса в сфере преподавания русского языка на всех уровнях общего образования Лаосской Народно-Демократической Республики.


            
Источник: ТАСС