close

Президент Лаоса поздравил Путина с победой на выборах

20 марта 2024

Президент Лаосской Народно-Демократической Республики Тхонглун Сисулит направил поздравительное послание Владимиру Путину по случаю его переизбрания на пост президента Российской Федерации, передает новостное агентство Лаоса Lao News Agency.

"От имени народа Лаоса и от себя лично хотел бы выразить Вашему Превосходительству искренние поздравления с убедительной победой на выборах и возможностью исполнять обязанности президента Российской Федерации на очередной срок. Результат выборов отчетливо отражает доверие и уверенность российского народа в способностях и интеллекте вашего руководства", - приводит издание текст послания.

Сисулит добавил, что твердо убежден, что под "мудрым руководством" Владимира Путина Российская Федерация "будет непрерывно развиваться и процветать".

"Я рад тесно сотрудничать с Вашим Превосходительством в целях дальнейшего укрепления и расширения наших дружественных отношений и доброго сотрудничества, основанных на стратегическом партнерстве, взаимопонимании, доверии и помощи между Лаосской Народно-Демократической Республикой и Российской Федерацией на благо наших двух народов", - заключил президент.

Президентские выборы в России проходили с 15 по 17 марта. После обработки 100% протоколов действующий президент Владимир Путин набрал 87,28% голосов. Явка составила 77,44%.

            
Источник: РИА Новости