close

Московские компании представили на выставке во Вьетнаме свою продукцию и услуги

03 апреля 2024

Высококачественную продукцию и технологичные разработки представили российские компании на открывшейся в Ханое международной многоотраслевой выставке Vietnam Expo - 2024. В коллективную российскую экспозицию включены почти полтора десятка компаний и предприятий из РФ, организаторами их участия выступил Московский экспортный центр (МЭЦ), курируемый столичным Департаментом предпринимательства и инновационного развития.

"Московский экспортный центр впервые открывает стенд Made in Moscow в рамках Vietnam Expo. Свою продукцию и разработки посетителям выставки представляют 14 предприятий столицы: это производители оборудования для медицинской и строительной отраслей, разработчики IT-решений и другие компании", - сообщил ТАСС генеральный директор Московского экспортного центра Виталий Степанов.

По его словам, в 2023 году доля Москвы в общем объеме несырьевого неэнергетического экспорта России во Вьетнам увеличилась более чем в два раза по сравнению с 2022 годом, что "подтверждает роль столицы как важного торгово-экономического партнера". "Уверены, что участие столичного бизнеса в одной из ключевых выставок Вьетнама позволит укрепить существующие торговые связи и найти новых деловых партнеров", - подчеркнул руководитель МЭЦ.
В свою очередь, торговый представитель России во Вьетнаме Вячеслав Харинов в своем выступлении обратил внимание на то, что в Москве сосредоточено немало предприятий, выпускающих качественную и инновационную продукцию и располагающих собственной технологией. В этом году во Вьетнам приехали представители компаний, предлагающих широкий спектр товаров народного потребления, медицинского оборудования и электроники. "Уверен, что эта выставка придаст дополнительный стимул развития двусторонней торговле и укрепит репутацию российских экспортеров во Вьетнаме", - подчеркнул торгпред.

Образцы своей продукции на российском стенде представили косметические компании Leistern Cosmetics, KRASSA Cosmetics и "Гельтек-медика", которые специализируются на производстве уходовых средств. IT-разработки на стенде Made in Moscow включают облачные сервисы Cloud4u, платформу для автоматизации маркетинговых коммуникаций Loymax Solutions и ПО для организации мероприятий NaviConf.

Многие из нынешних российских участников выставки уже успешно работают на зарубежных рынках. Так, противопожарная продукция компании Fire-Marc поставляется в Турцию, Египет, Бангладеш и другие страны, а производитель наноспутников "Спутникс" сотрудничает с партнерами из Малайзии, Нигерии и стран СНГ.

Программой выставки запланировано проведение встреч представителей деловых кругов России и Вьетнама, которые позволят установить прямые контакты и выйти на взаимовыгодные договоренности. Также ожидаются переговоры российских предпринимателей с потенциальными партнерами из участвующих в выставке стран Юго-Восточной Азии, Китая, Кореи и Индии.


            
Источник: ТАСС