14-15 ноября 2026 года в Маниле (Республика Филиппины) состоится крупнейшее деловое событие стран АСЕАН – Деловой и инвестиционный саммит АСЕАН (ASEAN Business & Investment Summit / ABIS-2026). Саммит проводится Деловым консультативным советом АСЕАН (ASEAN BAC) и традиционно собирает глав государств и правительств, лидеров бизнеса стран АСЕАН и партнеров, министров и экспертов.
Деловой совет Россия-АСЕАН выступает партнёром проведения ABIS-2026 и формирует делегацию российских предпринимателей для участия в Деловом саммите.
В 2026 году саммит пройдёт под девизом “Navigating Our Future Together: Advancing Prosperity for All” и будет посвящён тому, как страны региона могут сотрудничать в условиях фрагментированного мирового ландшафта и трансформировать экономический рост в благополучие для всех секторов и слоёв общества.
Ожидается, что почетными гостями Саммита станут лидеры Филиппин, Малайзии, Индонезии, Восточного Тимора, Вьетнама, Южной Кореи, Индии, Японии.
Деловая программа охватывает энергетический переход и «зелёные» технологии, цифровую трансформацию и искусственный интеллект, продовольственную безопасность, инфраструктуру и устойчивое развитие, а также развитие человеческого капитала.
Для уточнения условий участия в деловой программе Саммита просьба обращаться в Секретариат Делового совета Россия-АСЕАН:
info@russia-asean.com.
Регистрация на Саммит:
https://abis.aseanbac.ph/
Программа мероприятия доступна по
ссылке.