close

Консульство Таиланда в Москве пока не выдает туристические визы россиянам

13 ноября 2020

Консульство Таиланда в России пока не выдает туристические визы российским гражданам. Об этом ТАСС по телефону в пятницу сообщила сотрудница консульства в Москве.

"Консульство пока не выдает россиянам какие-либо типы туристических виз для поездок в Таиланд", - отметила она, комментируя сообщения о том, что власти Таиланда начали выдавать россиянам туристические визы. "Кроме того, Россия не входит в список стран с благоприятной эпидемической обстановкой", - добавила сотрудница консульства. Вместе с тем она не уточнила примерные сроки возобновления выдачи туристических виз.

Речь в сообщениях шла о визе TR, которая позволяет находиться на территории королевства до 60 дней с возможностью продления еще на 30. Утверждалось, что данный тип визы доступен жителям всех стран, вне зависимости от эпидемической обстановки в стране. Подобная информация несколько дней назад появилась на портале Travel Off Path, который написал, что на 60-дневную туристическую визу могут подать заявки жители всех стран.

В посольстве РФ в Таиланде ТАСС сообщили, что "не располагают информацией о возобновлении выдачи таиландских туристических виз российским гражданам". Между тем 5 ноября на сайте таиландского посольства в Вашингтоне появилась информация о "процедуре получения визы и свидетельства о въезде для иностранных граждан, желающих въехать в Таиланд в туристических целях". 10 ноября газета Bangkok Post написала со ссылкой на представителя Управления по туризму Таиланда Тхапани Киатпхайбол, что отдыхающие с краткосрочными планами также могут подать заявление на получение турвизы, максимальный срок пребывания по которой составляет 90 дней.
            
Источник: ТАСС/www.tass.ru