close

Молочное предприятие TH Group расширяет бизнес в России

21 июля 2022

Первое вьетнамское предприятие, инвестировавшее в область по молочному животноводству в России, проект TH True Milk в Московской области, на сегодняшний день завершило первый этап и ежедневно поставляет 40 тонн свежего молока.

В настоящее время проект приступает ко второму этапу, завершение которого ожидается в июне 2023 года. После завершения строительства весь комплекс молочных ферм в Волоколамском районе (Московская область) будет иметь 6000 коров. Параллельно TH Group также реализовала еще один проект в Калужской области. После завершения двух проектов, объем поставляемого молока на рынок будет намного больше, чем сейчас.

Вместе с делегацией посольства Вьетнама в России, посетившей инвестиционный проект TH Group в Москве, посол Данг Минь Хой отметил: «Я считаю, что это очень эффективный и символичный инвестиционный проект в отношениях сотрудничества между Вьетнамом и Россией в текущий период. Надеемся, что к середине следующего года будут завершены вторая и третья инвестиционные очереди ферм в Москве и ферм и завода в Калужской области. Можно сказать, что это крупнейший сельскохозяйственный инвестиционный проект Вьетнама за рубежом, в целом, а также в Российской Федерации, в частности».