close

Россия и Таиланд откроют на Пхукете центр русского языка

21 апреля 2023

Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В.М. Шукшина и таиландский Университет имени Принца Сонгкхла, главный университет юга Таиланда, договорились об открытии на территории кампуса таиландского университета Центра открытого образования на русском языке и обучения таиландских студентов русскому языку.

Об этом 21 апреля 2023 года сообщил РИА Новости генеральный консул РФ в городе Пхукет Владимир Соснов.

«Восемнадцатого-девятнадцатого апреля состоялись встречи Михаила Сергеевича Власова, начальника научно-исследовательского отдела, исполняющего обязанности проректора по научной и инновационной работе Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В.М.Шукшина, с руководством Университета Принца Сонгкхла на Пхукете и в городе Хатъяй», - сообщил глава российского генконсульства.

«В ходе переговоров достигнута договорённость об открытии в пхукетском кампусе Университета Центра открытого образования на русском языке и обучения тайских студентов русскому языку посредством реализации профессионально-ориентированных программ», - добавил дипломат.

Соснов также сообщил, что по итогам встреч сформированы проекты меморандумов о взаимопонимании, а также о взаимодействии в рамках организации Центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку на базе Университета Принца Сонгкхла, которые планируется подписать в самое ближайшее время.


            
Источник: РИА Новости