close

Органы полиции Москвы и Ханоя расширят связи в обеспечении безопасности

03 апреля 2024

Сотрудничество Москвы и Ханоя по линии внутренних дел развивается весьма успешно, и вьетнамская сторона проявляет заинтересованность в изучении и применении опыта российской столицы в вопросах обеспечения безопасности. Об этом ТАСС рассказал заместитель начальника Главного управления (ГУ) МВД России по Москве - начальник полиции генерал-майор Владислав Новиков, находящийся с рабочим визитом во Вьетнаме.

По его словам, отношения между Главным управлением МВД РФ по Москве и Управлением общественной безопасности Ханоя динамично развиваются и укрепляются. "Мы делимся своим опытом в работе по обеспечению безопасности российской столицы, особенно вьетнамскую сторону интересует развитие городской системы видеонаблюдения. Нас, в свою очередь, интересует выявление на территории Вьетнама граждан РФ, которые объявлены в розыск в России, и передача их российским правоохранительным органам для привлечения к уголовной ответственности или отбывания наказания", - отметил начальник московской полиции. "И российская, и вьетнамская стороны заинтересованы в более тесном сотрудничестве по раскрытию тех преступлений, которые совершаются нашими гражданами во Вьетнаме, и тех, что совершают вьетнамские граждане в Москве", - добавил Новиков.

Комментируя итоги состоявшихся переговоров с директором полиции Ханоя генерал-лейтенантом Нгуен Хай Чунгом, он выразил уверенность, что прошедшие консультации и подписание меморандума о сотрудничестве между ГУ МВД России по Москве и Управлением общественной безопасности Ханоя станут "новой вехой в сотрудничестве между столичными подразделениями органов внутренних дел". "У нас отличные перспективы совместного развития взаимодействия, мы намерены, в частности, сотрудничать в противодействии киберпреступности, усиливать информационный обмен, а также расширять связи в сфере социально-гуманитарного обеспечения", - указал замглавы ГУ МВД Москвы.


            
Источник: ТАСС